您现在所在位置:留学提升 >
龙泉较为实惠的一对一英文,辅导价钱一般多少费用?
更新时间:2024-09-28 12:41:06
一般学校都有英文一对一辅导,只是一对一和班级课程的资历在教学侧重点和课程价钱上是会有差异,一对一会更看重同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,所以课程价钱高一点,而小班以大家练习水平教学为主,更多是培养同学的练习习惯和综合水平。因此你想要明白一下较为实惠的一对一英文,辅导价钱一般多少费用?
我想80%之上的同学都想过一对一补习,只是都觉得1v1的课程价钱很贵,事实上倘若将小班课的练习价钱和练习周期与1v1进行综合较为,您会发觉还是一对一补习性价比高。一对一通过单节课进行计价,当下的价钱区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间相当灵活,小班课的话需要提前约课。一样是零基础英文补习班,小班课大体上需要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一补习只需要自己对应的课时,能节约不少时间,况且总价钱只比小班课贵了35%。
我们详细讲解了一下价钱,很明显报名前不光要询问课程价钱,也要到学校实际体验一下真实的讲课看设施和资历的辅导水平,倘若想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。