17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

龙泉较为实惠的一对一英语,考试培训价钱一般多少钱?

更新时间:2024-09-28 12:41:08

一般机构都提供英语一对一考试培训,只是一对一和班级课程的师资在教辅难易点和课程价格上是会有差距,一对一更加注重学生情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,所以课程价格高一些,而大班以众人练习水平教辅为重点,更多的是培养学生的练习习惯和综合水平。由此你要不要学会一下较为实惠的一对一英语,考试培训价钱一般多少钱? 不用说80%以上的学生都想过一对一补习,只是都觉得1v1的课程价格很贵,其实如若将大班课的练习价格和练习时间与1v1进行综合较为,您会发觉依然一对一补习性价比高。一对一通过单节课进行计价,目前的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间十分灵活,大班课的话要求提前约课。一样是零底子英语补习班,大班课大体上要求40-60课时,时长2个月的时间;而一对一补习只要求自己对应的课时,可以节省许多时间,况且总价格只比大班课贵了35%。 我们详细讲解了一下价格,显然报名前不仅要了解课程价格,应该到机构实际感受一下真实的讲课看设施和师资的考试培训水平,如若想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统