您现在所在位置:留学提升 >
龙泉相对省钱的一对一英语,学习价钱一般多少人民币?
更新时间:2024-09-28 12:39:33
一般机构都有英语一对一学习,只不过一对一和班级课程的老师在教授难易点和课程价格上是会有差别,一对一越来越注重考生情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,所以课程价格高一些,而班课以众人补习能力教授为主要,更多的是培养考生的补习习惯和综合能力。由此你要不要明白一下相对省钱的一对一英语,学习价钱一般多少人民币?
确信80%以上的考生都想过一对一学习,然而都认为1v1的课程价格很贵,事实上如若将班课课的补习价格和补习时间段与1v1进行综合相对,您会发现依然一对一学习性价比高。一对一按照单节课进行计价,当下的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间相当灵活,班课课的话要求提前约课。一样是零根基英语学习班,班课课大体上要求40-60课时,时长2个月的时间;而一对一学习只要求自己对应的课时,能节约许多时间,况且总价格只比班课课贵了35%。
我们详细讲解了一下价格,很显然报名前不光要询问课程价格,应当到机构实际感受一下真正的上课环境和老师的学习能力,如若想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。