17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

龙泉相对省钱的一对一英语,考试培训价格大概多少钱?

更新时间:2024-09-28 12:39:34

一般学校都有英语一对一考试培训,只不过一对一和班级课程的老师在教授知识点和课程价钱上是将有差距,一对一越发注重考生情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,因此课程价钱高一点儿,而班级以大家自学水平教授为主,更多是培育考生的自学习惯和综合水平。那么你要不要弄清楚一下相对省钱的一对一英语,考试培训价格大概多少钱? 不用说80%以上的考生都考虑过一对一补习,但是都觉得1v1的课程价钱很贵,实际上如若将班级课的自学价钱和自学周期与1v1举行综合相对,您会发现依然一对一补习性价比高。一对一依据单节课举行计费,当前的价钱区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间特别灵活,班级课的话需要提前约课。同样是零底子英语补习班,班级课大体上需要40-60课时,时长2个月的时间;而一对一补习只需要自己对应的课时,必定节约许多时间,且总价钱只比班级课贵了35%。 我们详细介绍了一下价钱,显然报考前不只要咨询课程价钱,应该到学校实际感受一下真实的上课看设备和老师的考试培训水平,如若想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统