17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

龙泉相对省钱的一对一英文,辅导价钱大概花多少钱?

更新时间:2024-09-28 12:39:30

一般机构都提供英文一对一辅导,只是一对一和班级课程的老师在讲授难易点和课程价钱上是都有差别,一对一更能关注考生情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,所以课程价钱高一点,而小班以众人学习能力讲授为关键,更多是培养考生的学习习惯和综合能力。由此你想不想熟悉一下相对省钱的一对一英文,辅导价钱大概花多少钱? 应该80%以上的考生都考虑过一对一培训,可是都认为1v1的课程价钱很贵,其实如若将小班课的学习价钱和学习周期与1v1进行综合相对,您会发觉仍是一对一培训性价比高。一对一通过单节课进行计费,当下的价钱区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间格外灵活,小班课的话要求提前约课。同样是零基础英文培训班,小班课大体上要求40-60课时,为期2个月的时间;而一对一培训只要求自己对应的课时,可节约不少时间,并且总价钱只比小班课贵了35%。 我们详细讲解了一下价钱,当然报名前不光要咨询课程价钱,也要到机构实际体验一下真实的讲课看设备和老师的辅导能力,如若想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统