您现在所在位置:留学提升 >
龙泉相对省钱的一对一英文,辅导价格一般花多少钱?
更新时间:2024-09-28 12:39:29
一般学校都提供英文一对一辅导,只不过一对一和班级课程的老师在讲授难易点和课时价格上是都有区别,一对一就更加关注学生情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,故此课时价格高一些,而班级以众人自学水准讲授为主,更多是培养学生的自学习惯和综合水准。由此你要不要理解一下一下相对省钱的一对一英文,辅导价格一般花多少钱?
深信80%以上的学生都想过一对一培训,只是都觉得1v1的课时价格很贵,事实上如若将班级课的自学价格和自学时间与1v1进行综合相对,您会发现还是一对一培训性价比高。一对一通过单节课进行计价,目前的价格区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间格外灵活,班级课的话需要提前约课。同样是零底子英文培训班,班级课大体上需要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一培训只需要自己对应的课时,一定节约好多时间,况且总价格只比班级课贵了35%。
我们详细介绍了一下价格,显然报考前不单要咨询课时价格,也要到学校实际感受一下真实的讲课看环境和老师的辅导水准,如若想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。