17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

龙泉相对省钱的一对一英文,考试培训价格大概多少钱?

更新时间:2024-09-28 12:39:28

一般学校都提供英文一对一考试培训,只是一对一和班级课程的老师在教导侧重点和课时价钱上是都有区别,一对一更能重视同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,所以课时价钱高一点儿,而大班以众人补习实力教导为要点,更多是培育同学的补习习惯和综合实力。那么你想要清楚一下相对省钱的一对一英文,考试培训价格大概多少钱? 深信80%之上的同学都想过一对一学习,然而都觉得1v1的课时价钱很贵,其实倘若将大班课的补习价钱和补习周期与1v1举行综合相对,您会发觉仍然一对一学习性价比高。一对一依据单节课举行计费,当今的价钱区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间十分灵活,大班课的话要求提前约课。一样是零根底英文学习班,大班课大体上要求40-60课时,为期2个月的时间;而一对一学习只要求自己对应的课时,能节约不少时间,况且总价钱只比大班课贵了35%。 我们详细讲解了一下价钱,很明显报考前不光要咨询课时价钱,也要到学校实际体验一下真正的讲课看条件和老师的考试培训实力,倘若想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统