您现在所在位置:留学提升 >
龙泉相对便宜的一对一英文,学习价格大概多少人民币?
更新时间:2024-09-28 12:38:21
一般学校都有英文一对一学习,不过一对一和班级课程的老师在教学侧重点和课时价格上是将有差距,一对一非常看重同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,因此课时价格高一些,而大班以大家补习水平教学为主,更多的是培养同学的补习习惯和综合水平。由此你想要知道一下一下相对便宜的一对一英文,学习价格大概多少人民币?
我看80%之上的同学都考虑过一对一培训,然而都认为1v1的课时价格很贵,其实如若将大班课的补习价格和补习时间与1v1进行综合相对,您会发觉还是一对一培训性价比高。一对一按照单节课进行计费,而今的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间格外灵活,大班课的话要提前约课。同样是零根基英文培训班,大班课大体上要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一培训只要自己对应的课时,能够节省许多时间,并且总价格只比大班课贵了35%。
我们详细介绍了一下价格,很显然报名前不光要了解课时价格,也要到学校实际体验一下真实的讲课看设施和老师的学习水平,如若想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。