17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

龙泉相对便宜的一对一英文,学习价钱大概多少人民币?

更新时间:2024-09-28 12:38:22

一般机构都提供英文一对一学习,不过一对一和班级课程的师资在教辅侧重点和课程价格上是都有区别,一对一越来越关注考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,所以课程价格高一些,而班课以众人学习水准教辅为主,更多的是培养考生的学习习惯和综合水准。因此你要不要熟悉一下相对便宜的一对一英文,学习价钱大概多少人民币? 不用说80%以上的考生都考虑过一对一教育,但是都觉得1v1的课程价格很贵,实际上如若将班课课的学习价格和学习周期与1v1举行综合相对,您会发觉还是一对一教育性价比高。一对一通过单节课举行计价,当今的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间十分灵活,班课课的话要求提前约课。同样是零根底英文教育班,班课课大体上要求40-60课时,为期2个月的时间;而一对一教育只要求自己对应的课时,能节约好多时间,并且总价格只比班课课贵了35%。 我们详细介绍了一下价格,很明显报考前不仅要咨询课程价格,也要到机构实际感受一下真实的上课环境和师资的学习水准,如若想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统