您现在所在位置:留学提升 >
龙泉比较省钱的一对一英语,辅导价格一般多少钱?
更新时间:2024-09-28 12:37:29
一般学校都有英语一对一辅导,只是一对一和班级课程的师资在讲授侧重点和课程价钱上是将有差距,一对一愈加重视考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,因此课程价钱高一点,而大班以大家练习水平讲授为要点,更多是培育考生的练习习惯和综合水平。由此你要不要理解一下一下比较省钱的一对一英语,辅导价格一般多少钱?
坚信80%之上的考生都想过一对一辅导,只是都觉得1v1的课程价钱很贵,其实如若将大班课的练习价钱和练习时间与1v1举行综合比较,您会发觉还是一对一辅导性价比高。一对一根据单节课举行计费,眼下的价钱区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间极度灵活,大班课的话需要提前约课。一样是零根基英语辅导班,大班课大体上需要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一辅导只需要自己对应的课时,必定节省不少时间,且总价钱只比大班课贵了35%。
我们详细讲解了一下价钱,显然报名前不单要了解课程价钱,也要到学校实际体验一下真实的讲课看环境和师资的辅导水平,如若想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。