您现在所在位置:留学提升 >
龙泉比较省钱的一对一英语,辅导价格大概花多少钱?
更新时间:2024-09-28 12:37:31
一般机构都有英语一对一辅导,只是一对一和班级课程的师资在讲授知识点和课时价钱上是会有区别,一对一更加重视同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,因此课时价钱高一点儿,而小班以大家学习水平讲授为要点,更多的是培育同学的学习习惯和综合水平。由此你想不想了解一下比较省钱的一对一英语,辅导价格大概花多少钱?
相信80%之上的同学都想过一对一辅导,可是都觉得1v1的课时价钱很贵,其实倘若将小班课的学习价钱和学习周期与1v1进行综合比较,您会发觉依然一对一辅导性价比高。一对一依据单节课进行计价,如今的价钱区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间非常灵活,小班课的话需提前约课。一样是零基础英语辅导班,小班课大体上需40-60课时,时长2个月的时间;而一对一辅导只需自己对应的课时,必定节省不少时间,并且总价钱只比小班课贵了35%。
我们详细讲解了一下价钱,很明显报名前不仅要了解课时价钱,应当到机构实际体验一下真正的上课看设备和师资的辅导水平,倘若想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。