17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

龙泉比较省钱的一对一英语,考试培训价钱一般花多少钱?

更新时间:2024-09-28 12:37:28

一般机构都有英语一对一考试培训,不过一对一和班级课程的师资在教导侧重点和课时费用上是会有差异,一对一就更关注考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,所以课时费用高一些,而班级以众人自学水准教导为关键,更多的是培养考生的自学习惯和综合水准。由此你想要明白一下比较省钱的一对一英语,考试培训价钱一般花多少钱? 不用说80%之上的考生都想过一对一补习,只是都觉得1v1的课时费用很贵,实际上如若将班级课的自学费用和自学周期与1v1举行综合比较,您会发现仍然一对一补习性价比高。一对一按照单节课举行计费,而今的费用区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间非常灵活,班级课的话需提前约课。一样是零根底英语补习班,班级课大体上需40-60课时,为期2个月的时间;而一对一补习只需自己对应的课时,能节省许多时间,并且总费用只比班级课贵了35%。 我们详细介绍了一下费用,显然报名前不单要咨询课时费用,也要到机构实际感受一下真实的上课环境和师资的考试培训水准,如若想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统