您现在所在位置:留学提升 >
龙泉比较省钱的一对一英语,考试培训价格大概花多少钱?
更新时间:2024-09-28 12:37:27
一般学校都提供英语一对一考试培训,只不过一对一和班级课程的师资在教导难易点和课程价钱上是将有差异,一对一更加注重同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,因此课程价钱高一点儿,而大班以众人学习实力教导为主,更多的是培养同学的学习习惯和综合实力。由此你想不想清楚一下比较省钱的一对一英语,考试培训价格大概花多少钱?
坚信80%以上的同学都考虑过一对一辅导,可是都觉得1v1的课程价钱很贵,事实上如若将大班课的学习价钱和学习时间与1v1进行综合比较,您会发现还是一对一辅导性价比高。一对一按照单节课进行计费,当下的价钱区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间格外灵活,大班课的话要求提前约课。同样是零底子英语辅导班,大班课大体上要求40-60课时,时长2个月的时间;而一对一辅导只要求自己对应的课时,可以节省许多时间,而且总价钱只比大班课贵了35%。
我们详细讲解了一下价钱,很显然报名前不单要咨询课程价钱,也要到学校实际感受一下真正的授课看配套和师资的考试培训实力,如若想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。