您现在所在位置:留学提升 >
龙泉比较实惠的大班英文,辅导价格大概多少人民币?
更新时间:2024-09-28 12:37:06
一般机构都有英文大班辅导,不过一对一和班级课程的资历在教学难易点和课时价格上是将有差异,一对一越发关注考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,故此课时价格高一点,而班课以大家补习能力教学为要点,更多的是培育考生的补习习惯和综合能力。那么你要不要搞清楚一下比较实惠的大班英文,辅导价格大概多少人民币?
我想80%以上的考生都想过一对一辅导,然而都觉得1v1的课时价格很贵,其实如若将班课课的补习价格和补习周期与1v1进行综合比较,您会发现还是一对一辅导性价比高。大班依据单节课进行计费,现在的价格区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间特别灵活,班课课的话需提前约课。一样是零根基英文辅导班,班课课大体上需40-60课时,时长2个月的时间;而一对一辅导只需自己对应的课时,可以节约许多时间,且总价格只比班课课贵了35%。
我们详细介绍了一下价格,当然报名前不光要了解课时价格,也要到机构实际体验一下真正的授课看设备和资历的辅导能力,如若想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。