17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

龙泉比较实惠的大班英文,辅导价钱一般花多少钱?

更新时间:2024-09-28 12:37:07

一般机构都有英文大班辅导,只是一对一和班级课程的师资在教导难易点和课时费用上是会有区别,一对一越加看重学生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,故此课时费用高一些,而班课以众人练习实力教导为关键,更多的是培育学生的练习习惯和综合实力。因此你想要弄清楚一下比较实惠的大班英文,辅导价钱一般花多少钱? 我想80%之上的学生都考虑过一对一学习,只是都认为1v1的课时费用很贵,事实上如若将班课课的练习费用和练习周期与1v1进行综合比较,您会发觉还是一对一学习性价比高。大班按照单节课进行计价,当下的费用区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间非常灵活,班课课的话需提前约课。一样是零基础英文学习班,班课课大体上需40-60课时,时长2个月的时间;而一对一学习只需自己对应的课时,必定节省好多时间,况且总费用只比班课课贵了35%。 我们详细讲解了一下费用,很显然报考前不单要了解课时费用,应该到机构实际体验一下真实的上课看环境和师资的辅导实力,如若想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统