您现在所在位置:留学提升 >
龙泉比较实惠的一对一英语,辅导价格一般花多少钱?
更新时间:2024-09-28 12:37:04
一般学校都提供英语一对一辅导,只不过一对一和班级课程的资历在教导知识点和课时价钱上是会有区别,一对一更加注重同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,所以课时价钱高一些,而大班以众人学习能力教导为主要,更多是培养同学的学习习惯和综合能力。那么你想要学会一下比较实惠的一对一英语,辅导价格一般花多少钱?
我看80%之上的同学都想过一对一训练,可是都觉得1v1的课时价钱很贵,其实如果将大班课的学习价钱和学习时间与1v1举行综合比较,您会发现还是一对一训练性价比高。一对一依据单节课举行计价,当前的价钱区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间特别灵活,大班课的话需提前约课。同样是零基础英语训练班,大班课大体上需40-60课时,时长2个月的时间;而一对一训练只需自己对应的课时,可节省许多时间,况且总价钱只比大班课贵了35%。
我们详细介绍了一下价钱,显然报考前不只要了解课时价钱,也要到学校实际体验一下真正的授课看设施和资历的辅导能力,如果想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。