您现在所在位置:留学提升 >
龙泉比较实惠的一对一英文,辅导价钱大概多少人民币?
更新时间:2024-09-28 12:37:00
一般学校都提供英文一对一辅导,只是一对一和班级课程的老师在讲授知识点和课程价钱上是都有差异,一对一变得更关注学生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,所以课程价钱高一点儿,而班课以众人补习实力讲授为重点,更多的是培养学生的补习习惯和综合实力。那么你想不想清楚一下比较实惠的一对一英文,辅导价钱大概多少人民币?
应该80%以上的学生都考虑过一对一训练,但是都觉得1v1的课程价钱很贵,实际上如果将班课课的补习价钱和补习周期与1v1举行综合比较,您会发现仍然一对一训练性价比高。一对一依据单节课举行计费,而今的价钱区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间十分灵活,班课课的话要提前约课。同样是零根基英文训练班,班课课大体上要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一训练只要自己对应的课时,能够节约不少时间,而且总价钱只比班课课贵了35%。
我们详细讲解了一下价钱,当然报名前不只要询问课程价钱,应该到学校实际感受一下真实的讲课看设备和老师的辅导实力,如果想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。