您现在所在位置:留学提升 >
龙泉比较实惠的一对一英文,辅导价钱一般多少人民币?
更新时间:2024-09-28 12:36:58
一般机构都有英文一对一辅导,不过一对一和班级课程的师资在教辅侧重点和课程价格上是都有区别,一对一就更关注同学情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,所以课程价格高一些,而大班以众人自学实力教辅为关键,更多是培育同学的自学习惯和综合实力。因此你要不要搞清楚一下比较实惠的一对一英文,辅导价钱一般多少人民币?
相信80%之上的同学都考虑过一对一辅导,但是都觉得1v1的课程价格很贵,其实如若将大班课的自学价格和自学时间与1v1举行综合比较,您会发觉仍是一对一辅导性价比高。一对一通过单节课举行计费,当前的价格区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间十分灵活,大班课的话要提前约课。一样是零底子英文辅导班,大班课大体上要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一辅导只要自己对应的课时,可节约许多时间,并且总价格只比大班课贵了35%。
我们详细介绍了一下价格,当然报考前不只要了解课程价格,应该到机构实际体验一下真正的授课看条件和师资的辅导实力,如若想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。