您现在所在位置:留学提升 >
龙泉比较实惠的一对一英语,学习价格一般多少钱?
更新时间:2024-09-28 12:37:01
一般学校都有英语一对一学习,只不过一对一和班级课程的老师在教辅难易点和课时价格上是会有区别,一对一非常重视考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,所以课时价格高一些,而大班以大家学习水准教辅为主,更多是培育考生的学习习惯和综合水准。那么你要不要弄明白一下比较实惠的一对一英语,学习价格一般多少钱?
不用说80%之上的考生都考虑过一对一训练,然而都认为1v1的课时价格很贵,实际上倘若将大班课的学习价格和学习时间段与1v1举行综合比较,您会发现仍是一对一训练性价比高。一对一依据单节课举行计价,眼下的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间特别灵活,大班课的话需要提前约课。一样是零底子英语训练班,大班课大体上需要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一训练只需要自己对应的课时,一定节省好多时间,而且总价格只比大班课贵了35%。
我们详细介绍了一下价格,当然报名前不只要询问课时价格,应该到学校实际体验一下真实的授课环境和老师的学习水准,倘若想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。