您现在所在位置:留学提升 >
龙泉比较便宜的一对一英语,辅导价格一般多少钱?
更新时间:2024-09-28 12:36:32
一般机构都提供英语一对一辅导,只是一对一和班级课程的老师在教导侧重点和课程价格上是会有差距,一对一越来越注重考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,所以课程价格高一点儿,而大班以众人自学实力教导为主要,更多的是培育考生的自学习惯和综合实力。因此你要不要理解一下比较便宜的一对一英语,辅导价格一般多少钱?
我想80%之上的考生都想过一对一教育,但是都觉得1v1的课程价格很贵,其实如若将大班课的自学价格和自学时间与1v1进行综合比较,您会发现依然一对一教育性价比高。一对一根据单节课进行计费,当下的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间特别灵活,大班课的话要提前约课。一样是零根基英语教育班,大班课大体上要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一教育只要自己对应的课时,可节约不少时间,并且总价格只比大班课贵了35%。
我们详细讲解了一下价格,很显然报考前不光要询问课程价格,应该到机构实际感受一下真正的讲课看环境和老师的辅导实力,如若想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。