您现在所在位置:留学提升 >
龙泉比较便宜的大班英文,学习价格大概多少钱?
更新时间:2024-09-28 12:36:33
一般机构都有英文大班学习,只不过一对一和班级课程的师资在讲授侧重点和课时价格上是将有差别,一对一更为重视同学情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,所以课时价格高一点儿,而大班以大家学习能力讲授为要点,更多是培育同学的学习习惯和综合能力。那么你想要明白一下比较便宜的大班英文,学习价格大概多少钱?
我想80%之上的同学都想过一对一训练,只是都认为1v1的课时价格很贵,其实如果将大班课的学习价格和学习时间与1v1举行综合比较,您会发现仍是一对一训练性价比高。大班通过单节课举行计价,现在的价格区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间十分灵活,大班课的话需要提前约课。同样是零底子英文训练班,大班课大体上需要40-60课时,时长2个月的时间;而一对一训练只需要自己对应的课时,能够节约不少时间,并且总价格只比大班课贵了35%。
我们详细讲解了一下价格,当然报考前不光要询问课时价格,也要到机构实际感受一下真实的上课看环境和师资的学习能力,如果想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。