您现在所在位置:留学提升 >
龙泉比较便宜的一对一英语,训练价格一般多少人民币?
更新时间:2024-09-28 12:36:30
一般学校都提供英语一对一训练,不过一对一和班级课程的老师在教学知识点和课程价格上是会有差异,一对一会更看重学生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,所以课程价格高一些,而小班以众人学习水平教学为主要,更多是培养学生的学习习惯和综合水平。由此你想不想熟悉一下比较便宜的一对一英语,训练价格一般多少人民币?
我想80%之上的学生都想过一对一教育,只是都觉得1v1的课程价格很贵,事实上如若将小班课的学习价格和学习周期与1v1举行综合比较,您会发现依然一对一教育性价比高。一对一依照单节课举行计价,眼下的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间十分灵活,小班课的话需要提前约课。同样是零根基英语教育班,小班课大体上需要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一教育只需要自己对应的课时,可节省好多时间,而且总价格只比小班课贵了35%。
我们详细讲解了一下价格,当然报考前不光要询问课程价格,应该到学校实际感受一下真正的授课看设备和老师的训练水平,如若想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。