17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

龙泉比较便宜的一对一英语,考试培训价钱大概花多少钱?

更新时间:2024-09-28 12:36:29

一般机构都有英语一对一考试培训,不过一对一和班级课程的资历在教学知识点和课程价钱上是会有区别,一对一就更加关注考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,故此课程价钱高一点,而班课以大家自学实力教学为要点,更多的是培育考生的自学习惯和综合实力。由此你要不要理解一下比较便宜的一对一英语,考试培训价钱大概花多少钱? 不用说80%以上的考生都考虑过一对一辅导,但是都觉得1v1的课程价钱很贵,其实如若将班课课的自学价钱和自学时间与1v1举行综合比较,您会发觉仍然一对一辅导性价比高。一对一按照单节课举行计价,眼下的价钱区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间特别灵活,班课课的话要求提前约课。一样是零根底英语辅导班,班课课大体上要求40-60课时,时长2个月的时间;而一对一辅导只要求自己对应的课时,必定节约许多时间,并且总价钱只比班课课贵了35%。 我们详细介绍了一下价钱,当然报考前不只要了解课程价钱,也要到机构实际体验一下真实的讲课看配套和资历的考试培训实力,如若想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统