您现在所在位置:留学提升 >
龙泉比较便宜的一对一英文,学习价钱一般多少人民币?
更新时间:2024-09-28 12:36:14
一般学校都提供英文一对一学习,不过一对一和班级课程的老师在教授侧重点和课时价格上是都有差异,一对一变得更看重同学情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,故此课时价格高一些,而班课以大众学习水准教授为主要,更多是培养同学的学习习惯和综合水准。由此你想不想弄清楚一下比较便宜的一对一英文,学习价钱一般多少人民币?
确信80%以上的同学都考虑过一对一补习,然而都认为1v1的课时价格很贵,其实如果将班课课的学习价格和学习周期与1v1举行综合比较,您会发觉仍是一对一补习性价比高。一对一根据单节课举行计费,眼下的价格区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间非常灵活,班课课的话要提前约课。同样是零根底英文补习班,班课课大体上要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一补习只要自己对应的课时,可以节约不少时间,且总价格只比班课课贵了35%。
我们详细介绍了一下价格,当然报名前不光要了解课时价格,应当到学校实际感受一下真实的授课看环境和老师的学习水准,如果想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。