17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

龙泉比较便宜的一对一英文,学习价钱大概多少钱?

更新时间:2024-09-28 12:36:15

一般学校都有英文一对一学习,只是一对一和班级课程的资历在讲授知识点和课时价钱上是将有差异,一对一更加关注同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,故此课时价钱高一点儿,而班课以众人自学实力讲授为主要,更多是培养同学的自学习惯和综合实力。因此你要不要弄明白一下比较便宜的一对一英文,学习价钱大概多少钱? 深信80%以上的同学都想过一对一辅导,但是都认为1v1的课时价钱很贵,事实上如果将班课课的自学价钱和自学时间段与1v1进行综合比较,您会发现仍是一对一辅导性价比高。一对一根据单节课进行计费,眼下的价钱区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间极度灵活,班课课的话要求提前约课。同样是零根底英文辅导班,班课课大体上要求40-60课时,时长2个月的时间;而一对一辅导只要求自己对应的课时,可以节省好多时间,并且总价钱只比班课课贵了35%。 我们详细介绍了一下价钱,很明显报名前不光要了解课时价钱,也要到学校实际体验一下真正的授课看条件和资历的学习实力,如果想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统