您现在所在位置:留学提升 >
龙泉比较便宜的一对一英文,培训价钱一般花多少钱?
更新时间:2024-09-28 12:36:12
一般机构都有英文一对一培训,不过一对一和班级课程的老师在教导难易点和课程价钱上是会有区别,一对一就更加注重同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,所以课程价钱高一些,而班课以众人学习水准教导为主,更多是培养同学的学习习惯和综合水准。因此你要不要搞清楚一下比较便宜的一对一英文,培训价钱一般花多少钱?
深信80%以上的同学都考虑过一对一教育,然而都觉得1v1的课程价钱很贵,实际上倘若将班课课的学习价钱和学习时间段与1v1进行综合比较,您会发觉仍是一对一教育性价比高。一对一依照单节课进行计费,眼下的价钱区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间格外灵活,班课课的话要提前约课。一样是零底子英文教育班,班课课大体上要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一教育只要自己对应的课时,可节省许多时间,而且总价钱只比班课课贵了35%。
我们详细介绍了一下价钱,很显然报考前不仅要了解课程价钱,应该到机构实际感受一下真实的上课环境和老师的培训水准,倘若想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。