17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

高新区相对省钱的一对一英文,学习价格大概多少费用?

更新时间:2024-09-28 12:25:23

一般学校都有英文一对一学习,不过一对一和班级课程的资历在教辅难易点和课时费用上是会有差异,一对一会更关注同学情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,所以课时费用高一些,而班级以大家练习实力教辅为主,更多是培养同学的练习习惯和综合实力。那么你要不要理解一下相对省钱的一对一英文,学习价格大概多少费用? 坚信80%之上的同学都考虑过一对一补习,只是都觉得1v1的课时费用很贵,实际上如若将班级课的练习费用和练习时间段与1v1举行综合相对,您会发觉还是一对一补习性价比高。一对一根据单节课举行计费,眼下的费用区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间十分灵活,班级课的话要提前约课。一样是零根底英文补习班,班级课大体上要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一补习只要自己对应的课时,可节约好多时间,且总费用只比班级课贵了35%。 我们详细介绍了一下费用,很显然报名前不仅要咨询课时费用,也要到学校实际体验一下真实的上课看设备和资历的学习实力,如若想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统