17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

高新区相对省钱的一对一英文,学习价钱一般多少人民币?

更新时间:2024-09-28 12:25:24

一般学校都有英文一对一学习,只是一对一和班级课程的资历在教授难易点和课时价钱上是都有差别,一对一也是关注学生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,因此课时价钱高一点,而班级以大家补习水准教授为主要,更多的是培养学生的补习习惯和综合水准。由此你想要熟悉一下相对省钱的一对一英文,学习价钱一般多少人民币? 相信80%以上的学生都想过一对一补习,但是都觉得1v1的课时价钱很贵,事实上倘若将班级课的补习价钱和补习时间与1v1进行综合相对,您会发现仍然一对一补习性价比高。一对一通过单节课进行计价,当下的价钱区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间非常灵活,班级课的话要提前约课。一样是零底子英文补习班,班级课大体上要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一补习只要自己对应的课时,必定节省许多时间,况且总价钱只比班级课贵了35%。 我们详细讲解了一下价钱,显然报名前不光要询问课时价钱,应该到学校实际体验一下真实的授课环境和资历的学习水准,倘若想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统