17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

高新区相对省钱的一对一英文,学习价格一般多少费用?

更新时间:2024-09-28 12:25:22

一般机构都有英文一对一学习,不过一对一和班级课程的老师在教学知识点和课时价格上是都有差异,一对一越发看重考生情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,所以课时价格高一点,而班课以大众练习实力教学为重点,更多的是培养考生的练习习惯和综合实力。那么你想要搞明白一下相对省钱的一对一英文,学习价格一般多少费用? 深信80%以上的考生都想过一对一学习,但是都认为1v1的课时价格很贵,其实倘若将班课课的练习价格和练习时间与1v1进行综合相对,您会发现还是一对一学习性价比高。一对一根据单节课进行计费,如今的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间格外灵活,班课课的话需提前约课。同样是零根底英文学习班,班课课大体上需40-60课时,为期2个月的时间;而一对一学习只需自己对应的课时,能够节省好多时间,并且总价格只比班课课贵了35%。 我们详细介绍了一下价格,很明显报名前不仅要询问课时价格,应当到机构实际感受一下真实的上课看设施和老师的学习实力,倘若想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统