17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

高新区相对省钱的一对一英文,培训价钱一般花多少钱?

更新时间:2024-09-28 12:25:20

一般学校都提供英文一对一培训,只是一对一和班级课程的资历在教导难易点和课程费用上是将有区别,一对一会更看重同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,所以课程费用高一点,而班课以众人练习能力教导为要点,更多的是培养同学的练习习惯和综合能力。因此你想要搞清楚一下相对省钱的一对一英文,培训价钱一般花多少钱? 我想80%之上的同学都考虑过一对一补习,可是都觉得1v1的课程费用很贵,实际上如若将班课课的练习费用和练习周期与1v1举行综合相对,您会发觉仍是一对一补习性价比高。一对一按照单节课举行计价,目前的费用区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间格外灵活,班课课的话需要提前约课。同样是零基础英文补习班,班课课大体上需要40-60课时,时长2个月的时间;而一对一补习只需要自己对应的课时,可以节省许多时间,而且总费用只比班课课贵了35%。 我们详细介绍了一下费用,很明显报名前不只要了解课程费用,应当到学校实际感受一下真实的讲课环境和资历的培训能力,如若想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统