您现在所在位置:留学提升 >
雅安较为便宜的大班英文,辅导价格大概花多少钱?
更新时间:2024-09-28 11:56:39
一般学校都有英文大班辅导,只是一对一和班级课程的师资在教学侧重点和课时费用上是将有差别,一对一会更注重考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,所以课时费用高一点,而小班以大家学习实力教学为要点,更多是培育考生的学习习惯和综合实力。因此你想要知道一下较为便宜的大班英文,辅导价格大概花多少钱?
我看80%之上的考生都考虑过一对一辅导,但是都认为1v1的课时费用很贵,其实倘若将小班课的学习费用和学习时间段与1v1举行综合较为,您会发现还是一对一辅导性价比高。大班依据单节课举行计价,而今的费用区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间相当灵活,小班课的话要求提前约课。同样是零根基英文辅导班,小班课大体上要求40-60课时,为期2个月的时间;而一对一辅导只要求自己对应的课时,一定节约好多时间,况且总费用只比小班课贵了35%。
我们详细讲解了一下费用,很显然报名前不光要了解课时费用,也要到学校实际感受一下真实的讲课看条件和师资的辅导实力,倘若想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。