17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

雅安较为便宜的大班英语,学习价钱一般多少钱?

更新时间:2024-09-28 11:56:40

一般学校都提供英语大班学习,不过一对一和班级课程的老师在教辅知识点和课时费用上是将有差异,一对一同样关注考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,故此课时费用高一点,而班级以众人学习水平教辅为要点,更多的是培养考生的学习习惯和综合水平。因此你想不想学会一下较为便宜的大班英语,学习价钱一般多少钱? 看来80%之上的考生都想过一对一补习,可是都认为1v1的课时费用很贵,事实上倘若将班级课的学习费用和学习时间段与1v1举行综合较为,您会发觉仍然一对一补习性价比高。大班通过单节课举行计价,当今的费用区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间十分灵活,班级课的话要求提前约课。同样是零根底英语补习班,班级课大体上要求40-60课时,时长2个月的时间;而一对一补习只要求自己对应的课时,必定节约不少时间,且总费用只比班级课贵了35%。 我们详细介绍了一下费用,当然报名前不只要了解课时费用,应该到学校实际体验一下真实的上课看设备和老师的学习水平,倘若想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统