17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

锦江区较为实惠的一对一英文,学习价钱大概多少钱?

更新时间:2024-09-28 11:41:50

一般机构都有英文一对一学习,只不过一对一和班级课程的老师在教辅侧重点和课时费用上是将有差异,一对一也看重学生情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,因此课时费用高一点儿,而班课以大众自学水准教辅为主要,更多是培养学生的自学习惯和综合水准。因此你想要掌握一下较为实惠的一对一英文,学习价钱大概多少钱? 我想80%以上的学生都考虑过一对一学习,但是都认为1v1的课时费用很贵,事实上倘若将班课课的自学费用和自学周期与1v1进行综合较为,您会发觉还是一对一学习性价比高。一对一根据单节课进行计价,目前的费用区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间格外灵活,班课课的话要求提前约课。一样是零底子英文学习班,班课课大体上要求40-60课时,为期2个月的时间;而一对一学习只要求自己对应的课时,能节约好多时间,况且总费用只比班课课贵了35%。 我们详细介绍了一下费用,当然报考前不仅要咨询课时费用,也要到机构实际感受一下真正的授课看环境和老师的学习水准,倘若想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统