17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

锦江区较为实惠的一对一英文,学习价格大概多少人民币?

更新时间:2024-09-28 11:41:49

一般学校都提供英文一对一学习,只是一对一和班级课程的资历在教学难易点和课程价格上是会有差距,一对一更加看重考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,故此课程价格高一点儿,而小班以大众练习水平教学为关键,更多的是培育考生的练习习惯和综合水平。那么你想不想弄清楚一下较为实惠的一对一英文,学习价格大概多少人民币? 看来80%以上的考生都考虑过一对一学习,但是都觉得1v1的课程价格很贵,实际上如若将小班课的练习价格和练习周期与1v1进行综合较为,您会发现仍然一对一学习性价比高。一对一依据单节课进行计费,目前的价格区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间非常灵活,小班课的话要提前约课。一样是零根基英文学习班,小班课大体上要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一学习只要自己对应的课时,能节约许多时间,况且总价格只比小班课贵了35%。 我们详细介绍了一下价格,显然报考前不仅要询问课程价格,应当到学校实际感受一下真实的上课看配套和资历的学习水平,如若想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统