17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

龙泉较为实惠的一对一英语,辅导价钱大概多少人民币?

更新时间:2024-09-28 12:41:12

一般学校都提供英语一对一辅导,只是一对一和班级课程的师资在教导侧重点和课程价格上是会有区别,一对一同样注重学生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,故此课程价格高一点,而班级以大众补习水平教导为重点,更多的是培养学生的补习习惯和综合水平。由此你想不想学会一下较为实惠的一对一英语,辅导价钱大概多少人民币? 深信80%以上的学生都想过一对一学习,然而都觉得1v1的课程价格很贵,事实上如若将班级课的补习价格和补习周期与1v1举行综合较为,您会发现依然一对一学习性价比高。一对一依据单节课举行计价,现在的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间极度灵活,班级课的话要求提前约课。一样是零底子英语学习班,班级课大体上要求40-60课时,时长2个月的时间;而一对一学习只要求自己对应的课时,能节约不少时间,且总价格只比班级课贵了35%。 我们详细介绍了一下价格,显然报名前不仅要咨询课程价格,也要到学校实际体验一下真正的授课看环境和师资的辅导水平,如若想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统