您现在所在位置:留学提升 >
龙泉较为实惠的一对一英语,补习价格大概多少钱?
更新时间:2024-09-28 12:41:10
一般学校都提供英语一对一补习,只不过一对一和班级课程的老师在教学难易点和课程价钱上是会有差距,一对一越来越注重考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,故此课程价钱高一点,而小班以众人练习实力教学为关键,更多是培育考生的练习习惯和综合实力。因此你要不要弄明白一下较为实惠的一对一英语,补习价格大概多少钱?
相信80%以上的考生都想过一对一学习,可是都认为1v1的课程价钱很贵,事实上如若将小班课的练习价钱和练习时间段与1v1进行综合较为,您会发觉仍是一对一学习性价比高。一对一依据单节课进行计费,现在的价钱区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间格外灵活,小班课的话要求提前约课。一样是零根基英语学习班,小班课大体上要求40-60课时,时长2个月的时间;而一对一学习只要求自己对应的课时,一定节省好多时间,而且总价钱只比小班课贵了35%。
我们详细介绍了一下价钱,很明显报考前不只要询问课程价钱,应当到学校实际体验一下真实的授课环境和老师的补习实力,如若想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。