您现在所在位置:留学提升 >
龙泉较为便宜的一对一英语,补习培训价格一般多少费用?
更新时间:2024-09-28 12:40:31
一般机构都有英语一对一补习培训,只是一对一和班级课程的师资在教导难易点和课程价格上是都有区别,一对一更能注重学生情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,所以课程价格高一点儿,而班课以大众学习实力教导为重点,更多是培养学生的学习习惯和综合实力。那么你想不想了解一下较为便宜的一对一英语,补习培训价格一般多少费用?
深信80%之上的学生都考虑过一对一辅导,只是都觉得1v1的课程价格很贵,其实如果将班课课的学习价格和学习时间段与1v1进行综合较为,您会发觉依然一对一辅导性价比高。一对一按照单节课进行计费,当前的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间极度灵活,班课课的话要求提前约课。一样是零根基英语辅导班,班课课大体上要求40-60课时,时长2个月的时间;而一对一辅导只要求自己对应的课时,可节约许多时间,并且总价格只比班课课贵了35%。
我们详细讲解了一下价格,显然报考前不仅要了解课程价格,应当到机构实际感受一下真实的讲课看配套和师资的补习培训实力,如果想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。