您现在所在位置:留学提升 >
龙泉较为便宜的一对一英语,补习价格一般多少人民币?
更新时间:2024-09-28 12:40:29
一般学校都有英语一对一补习,只是一对一和班级课程的师资在教辅难易点和课程价格上是会有差距,一对一更为看重考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,故此课程价格高一些,而大班以众人练习实力教辅为主,更多是培养考生的练习习惯和综合实力。那么你想不想明白一下较为便宜的一对一英语,补习价格一般多少人民币?
确信80%以上的考生都考虑过一对一教育,可是都认为1v1的课程价格很贵,实际上如果将大班课的练习价格和练习时间与1v1进行综合较为,您会发现依然一对一教育性价比高。一对一依据单节课进行计价,当下的价格区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间特别灵活,大班课的话要求提前约课。同样是零底子英语教育班,大班课大体上要求40-60课时,时长2个月的时间;而一对一教育只要求自己对应的课时,可节省不少时间,而且总价格只比大班课贵了35%。
我们详细介绍了一下价格,当然报名前不单要了解课程价格,应当到学校实际体验一下真正的授课看配套和师资的补习实力,如果想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。