您现在所在位置:留学提升 >
龙泉较为便宜的一对一英文,考试培训价钱大概多少费用?
更新时间:2024-09-28 12:40:24
一般学校都有英文一对一考试培训,只不过一对一和班级课程的老师在教学难易点和课时价格上是将有差异,一对一更为看重同学情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,所以课时价格高一点儿,而小班以大家自学水准教学为主,更多是培养同学的自学习惯和综合水准。因此你想要理解一下一下较为便宜的一对一英文,考试培训价钱大概多少费用?
坚信80%以上的同学都想过一对一训练,只是都觉得1v1的课时价格很贵,其实如果将小班课的自学价格和自学时间段与1v1举行综合较为,您会发现还是一对一训练性价比高。一对一根据单节课举行计费,当前的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间特别灵活,小班课的话要提前约课。同样是零根底英文训练班,小班课大体上要40-60课时,时长2个月的时间;而一对一训练只要自己对应的课时,能够节省好多时间,况且总价格只比小班课贵了35%。
我们详细讲解了一下价格,很显然报考前不只要了解课时价格,应该到学校实际感受一下真正的上课看配套和老师的考试培训水准,如果想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。