您现在所在位置:留学提升 >
龙泉较为便宜的一对一英文,考试培训价格一般多少人民币?
更新时间:2024-09-28 12:40:22
一般机构都有英文一对一考试培训,只是一对一和班级课程的老师在讲授侧重点和课程价格上是都有差别,一对一就更重视考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,故此课程价格高一点,而班课以众人补习水平讲授为重点,更多是培养考生的补习习惯和综合水平。那么你想要理解一下一下较为便宜的一对一英文,考试培训价格一般多少人民币?
确信80%以上的考生都想过一对一辅导,只是都认为1v1的课程价格很贵,实际上如果将班课课的补习价格和补习周期与1v1举行综合较为,您会发觉仍然一对一辅导性价比高。一对一通过单节课举行计价,当前的价格区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间格外灵活,班课课的话要提前约课。一样是零根底英文辅导班,班课课大体上要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一辅导只要自己对应的课时,可以节省好多时间,而且总价格只比班课课贵了35%。
我们详细介绍了一下价格,显然报考前不只要询问课程价格,也要到机构实际感受一下真实的上课看设施和老师的考试培训水平,如果想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。