17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

龙泉相对省钱的一对一英语,辅导价钱一般多少人民币?

更新时间:2024-09-28 12:39:38

一般学校都提供英语一对一辅导,只是一对一和班级课程的资历在讲授侧重点和课程价格上是将有差距,一对一越发关注考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,因此课程价格高一些,而班级以大家补习能力讲授为关键,更多的是培育考生的补习习惯和综合能力。由此你要不要搞明白一下相对省钱的一对一英语,辅导价钱一般多少人民币? 不用说80%以上的考生都想过一对一学习,只是都认为1v1的课程价格很贵,事实上如果将班级课的补习价格和补习周期与1v1举行综合相对,您会发现仍然一对一学习性价比高。一对一依照单节课举行计价,目前的价格区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间非常灵活,班级课的话需提前约课。同样是零基础英语学习班,班级课大体上需40-60课时,为期2个月的时间;而一对一学习只需自己对应的课时,可节约不少时间,并且总价格只比班级课贵了35%。 我们详细讲解了一下价格,很显然报名前不仅要了解课程价格,应该到学校实际感受一下真实的授课看配套和资历的辅导能力,如果想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统