17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

龙泉相对省钱的一对一英语,训练价钱大概花多少钱?

更新时间:2024-09-28 12:39:37

一般学校都提供英语一对一训练,只不过一对一和班级课程的师资在教辅侧重点和课程价格上是将有差距,一对一更加重视考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,因此课程价格高一点,而大班以大众补习水平教辅为主要,更多的是培育考生的补习习惯和综合水平。那么你想不想弄明白一下相对省钱的一对一英语,训练价钱大概花多少钱? 应该80%以上的考生都想过一对一培训,只是都认为1v1的课程价格很贵,事实上如若将大班课的补习价格和补习时间段与1v1进行综合相对,您会发现仍是一对一培训性价比高。一对一依据单节课进行计费,眼下的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间相当灵活,大班课的话要求提前约课。一样是零底子英语培训班,大班课大体上要求40-60课时,为期2个月的时间;而一对一培训只要求自己对应的课时,一定节省许多时间,而且总价格只比大班课贵了35%。 我们详细介绍了一下价格,显然报考前不光要咨询课程价格,也要到学校实际体验一下真正的授课看环境和师资的训练水平,如若想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统