您现在所在位置:留学提升 >
龙泉相对实惠的大班英文,培训价格一般花多少钱?
更新时间:2024-09-28 12:39:03
一般学校都提供英文大班培训,只是一对一和班级课程的师资在讲授知识点和课程费用上是会有差别,一对一更加重视同学情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,因此课程费用高一点儿,而班课以大家补习实力讲授为主要,更多是培养同学的补习习惯和综合实力。由此你要不要弄明白一下相对实惠的大班英文,培训价格一般花多少钱?
应该80%之上的同学都考虑过一对一训练,可是都认为1v1的课程费用很贵,实际上如果将班课课的补习费用和补习周期与1v1举行综合相对,您会发觉仍然一对一训练性价比高。大班依据单节课举行计费,现在的费用区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间相当灵活,班课课的话要求提前约课。一样是零基础英文训练班,班课课大体上要求40-60课时,为期2个月的时间;而一对一训练只要求自己对应的课时,能够节约不少时间,况且总费用只比班课课贵了35%。
我们详细讲解了一下费用,很显然报名前不只要咨询课程费用,应当到学校实际感受一下真正的上课看条件和师资的培训实力,如果想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。