您现在所在位置:留学提升 >
龙泉相对实惠的一对一英语,补习价格大概多少钱?
更新时间:2024-09-28 12:39:01
一般学校都有英语一对一补习,只不过一对一和班级课程的师资在教授难易点和课时价钱上是将有区别,一对一就更加关注学生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,因此课时价钱高一点,而班课以大众自学实力教授为主,更多的是培养学生的自学习惯和综合实力。因此你想不想明白一下相对实惠的一对一英语,补习价格大概多少钱?
我想80%以上的学生都考虑过一对一学习,然而都觉得1v1的课时价钱很贵,事实上如果将班课课的自学价钱和自学时间段与1v1举行综合相对,您会发觉仍然一对一学习性价比高。一对一依照单节课举行计价,当下的价钱区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间格外灵活,班课课的话需要提前约课。一样是零根基英语学习班,班课课大体上需要40-60课时,时长2个月的时间;而一对一学习只需要自己对应的课时,能节省不少时间,且总价钱只比班课课贵了35%。
我们详细讲解了一下价钱,显然报名前不仅要询问课时价钱,应该到学校实际体验一下真实的上课看配套和师资的补习实力,如果想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。