17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

龙泉相对便宜的小班英语,考试培训价格大概花多少钱?

更新时间:2024-09-28 12:38:46

一般机构都提供英语小班考试培训,只是一对一和班级课程的师资在讲授侧重点和课时费用上是会有差异,一对一会更注重考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,故此课时费用高一点,而班课以大家学习水平讲授为要点,更多的是培养考生的学习习惯和综合水平。由此你要不要弄清楚一下相对便宜的小班英语,考试培训价格大概花多少钱? 不用说80%以上的考生都想过一对一教育,只是都觉得1v1的课时费用很贵,事实上如果将班课课的学习费用和学习周期与1v1举行综合相对,您会发现还是一对一教育性价比高。小班依据单节课举行计价,如今的费用区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间特别灵活,班课课的话要求提前约课。同样是零根基英语教育班,班课课大体上要求40-60课时,时长2个月的时间;而一对一教育只要求自己对应的课时,必定节约好多时间,且总费用只比班课课贵了35%。 我们详细讲解了一下费用,很明显报名前不只要了解课时费用,应该到机构实际体验一下真实的授课环境和师资的考试培训水平,如果想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统