您现在所在位置:留学提升 >
龙泉相对便宜的小班英语,学习价格大概多少人民币?
更新时间:2024-09-28 12:38:44
一般学校都提供英语小班学习,只是一对一和班级课程的老师在教导知识点和课时价格上是会有差别,一对一非常重视同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,所以课时价格高一些,而班级以大众练习实力教导为主,更多是培育同学的练习习惯和综合实力。因此你想不想理解一下一下相对便宜的小班英语,学习价格大概多少人民币?
不用说80%之上的同学都想过一对一辅导,然而都认为1v1的课时价格很贵,实际上倘若将班级课的练习价格和练习周期与1v1进行综合相对,您会发现依然一对一辅导性价比高。小班通过单节课进行计费,目前的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间特别灵活,班级课的话要提前约课。一样是零根底英语辅导班,班级课大体上要40-60课时,时长2个月的时间;而一对一辅导只要自己对应的课时,可以节约许多时间,而且总价格只比班级课贵了35%。
我们详细讲解了一下价格,显然报名前不单要咨询课时价格,也要到学校实际感受一下真实的上课看设施和老师的学习实力,倘若想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。