您现在所在位置:留学提升 >
龙泉相对便宜的一对一英文,培训价格大概花多少钱?
更新时间:2024-09-28 12:38:18
一般机构都提供英文一对一培训,只不过一对一和班级课程的师资在教导侧重点和课程价格上是都有差异,一对一越来越看重考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,因此课程价格高一点儿,而班课以大众自学水准教导为主,更多的是培养考生的自学习惯和综合水准。那么你想要清楚一下相对便宜的一对一英文,培训价格大概花多少钱?
我看80%之上的考生都想过一对一补习,但是都觉得1v1的课程价格很贵,其实倘若将班课课的自学价格和自学时间与1v1举行综合相对,您会发现仍是一对一补习性价比高。一对一通过单节课举行计价,眼下的价格区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间非常灵活,班课课的话要求提前约课。一样是零基础英文补习班,班课课大体上要求40-60课时,时长2个月的时间;而一对一补习只要求自己对应的课时,能节省许多时间,况且总价格只比班课课贵了35%。
我们详细讲解了一下价格,显然报名前不单要了解课程价格,应当到机构实际感受一下真实的上课看环境和师资的培训水准,倘若想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。