17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

龙泉比较省钱的大班英语,补习价格一般花多少钱?

更新时间:2024-09-28 12:37:36

一般学校都提供英语大班补习,只是一对一和班级课程的师资在教学难易点和课程费用上是都有差异,一对一同样看重学生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,故此课程费用高一些,而大班以大众练习水平教学为要点,更多的是培养学生的练习习惯和综合水平。由此你要不要知道一下一下比较省钱的大班英语,补习价格一般花多少钱? 我想80%以上的学生都考虑过一对一训练,可是都认为1v1的课程费用很贵,事实上如若将大班课的练习费用和练习周期与1v1举行综合比较,您会发现还是一对一训练性价比高。大班按照单节课举行计价,目前的费用区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间格外灵活,大班课的话要求提前约课。一样是零根底英语训练班,大班课大体上要求40-60课时,时长2个月的时间;而一对一训练只要求自己对应的课时,可节省好多时间,且总费用只比大班课贵了35%。 我们详细介绍了一下费用,很显然报考前不仅要询问课程费用,应当到学校实际感受一下真实的授课看设备和师资的补习水平,如若想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统