您现在所在位置:留学提升 >
龙泉比较省钱的一对一英文,补习价钱一般多少费用?
更新时间:2024-09-28 12:37:24
一般学校都有英文一对一补习,只是一对一和班级课程的师资在教学侧重点和课程费用上是都有区别,一对一更重视考生情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,所以课程费用高一点,而班课以大家练习水准教学为主要,更多的是培养考生的练习习惯和综合水准。因此你想要弄明白一下比较省钱的一对一英文,补习价钱一般多少费用?
看来80%之上的考生都想过一对一辅导,只是都觉得1v1的课程费用很贵,事实上如果将班课课的练习费用和练习周期与1v1进行综合比较,您会发觉还是一对一辅导性价比高。一对一根据单节课进行计价,如今的费用区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间格外灵活,班课课的话要提前约课。同样是零根底英文辅导班,班课课大体上要40-60课时,时长2个月的时间;而一对一辅导只要自己对应的课时,一定节约好多时间,况且总费用只比班课课贵了35%。
我们详细讲解了一下费用,很明显报名前不单要询问课程费用,应该到学校实际体验一下真正的上课看设施和师资的补习水准,如果想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。