17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

龙泉比较省钱的一对一英文,学习价钱大概多少钱?

更新时间:2024-09-28 12:37:23

一般机构都有英文一对一学习,只不过一对一和班级课程的资历在教导难易点和课时费用上是会有差异,一对一越来越重视学生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,因此课时费用高一点,而小班以众人练习实力教导为要点,更多是培养学生的练习习惯和综合实力。因此你想要理解一下一下比较省钱的一对一英文,学习价钱大概多少钱? 不用说80%之上的学生都想过一对一辅导,只是都觉得1v1的课时费用很贵,其实如果将小班课的练习费用和练习时间与1v1进行综合比较,您会发现仍是一对一辅导性价比高。一对一根据单节课进行计费,当下的费用区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间非常灵活,小班课的话要求提前约课。同样是零根底英文辅导班,小班课大体上要求40-60课时,为期2个月的时间;而一对一辅导只要求自己对应的课时,可节约好多时间,况且总费用只比小班课贵了35%。 我们详细介绍了一下费用,当然报名前不单要咨询课时费用,应该到机构实际感受一下真正的授课看设备和资历的学习实力,如果想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统